В Самаре 30 ноября 2021 года упавшие деревья на улице Дыбенко перекрыли движение машинам

Сегодня в Самаре на вторник, 30 ноября 2021 года, синоптики обещали гололедицу и сильный ветер. Утро ознаменовалось не только пробками в 9 баллов, но и ЧП на Дыбенко, сообщает ГТРК "Самара".

Так, на проезжую часть упало дерево и преградило дорогу. По предварительным данным, пострадавших не было. Не пострадали ни припаркованные автомобили, ни проезжающие мимо машины.

Старый ствол не выдержал сильного ветра и обвалился на проезжую часть. МЧС по Самарской области предупредило об оранжевом, повышенном уровне опасности. В отдельных частях региона специалисты прогнозировали порывы ветра до 25 метров в секунду.

Такая же ситуация произошла в ночь на 30 ноября в Тольятти. Спасатели Центра гражданской защиты неоднократно вынуждены были выезжать на вызовы, чтобы устранить последствия погодного явления.

Напомним, что в Самаре из-за перепада температур образовалась гололедица. Жителей региона просят быть аккуратнее и внимательнее на дороге. Власти обещали в первую очередь заняться пешеходными зонами и переходами. Машины с реагентами начали работу уже сегодня, 30 ноября 2021 года.