Самарцы смогут бесплатно посетить музей по билету на «Ласточку» с 1 декабря 2021 года

Стало известно, что жители Самарской области смогут абсолютно бесплатно посетить музей за билет на скоростную электричку "Ласточка". Данная акция продлится с 1 по 31 декабря текущего года.

-Начиная с сегодняшнего дня билеты на "Ласточку" по маршруту Самара-Жигулевск и Самара - Сызрань можно будет обменять после поездки на бесплатное посещение экспозиции, которое находится под открытым небом Поволжского музея железнодорожной техники - сообщили в пресс-службе КбшЖД.

Стоит отметить, для того, чтобы попасть на выставку, необходимо показать на входе бумажную или электронную версию проездного. Хотим напомнить, что Поволжский музей ж/д техники находится на улице Литвинова, 332а. Он работает со вторника по субботу с 9:00 до 17:00 по местному времени. данная экспозиция насчитывает более 200 экспонатов, а также технику XIX и XX веков.

Также планируется, что в дальнейшем по билету на "ласточку" возможно будет сходить и в другие музеи. К такой акции могут присоединиться культурные учреждения таких городов как Тольятти, Жигулевска и Сызрани. Об этом сообщает samara.kp.ru.