Наверх
08:53, 02.12.2021

В Самарской области 4 декабря 2021 года ожидается солнечное затмение

В Самарской области 4 декабря 2021 года ожидается солнечное затмение
16+
Фото: pixabay.com

В Самарской области 4 декабря 2021 года ожидается солнечное затмение. Оно будет длиться 1 минуту и 54 секунды в 11:34 по самарскому времени.

Как сообщает ГТРК "Самара", в это время следует задернуть шторы на окнах или закрыть ставни. Как передает издание, таким образом в дом не пройдет демонический свет. Кроме того ГТРК "Самара" описывает ряд правил, которые надо соблюдать в этот день: не совершать крупные покупки, не отправляться в путешествие, а также просить прощение у близких.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин02 декабря 2021, 09:08
Вы там стекломою перепороли, мракобесы?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Едрос02 декабря 2021, 09:17
А еще жители Самарской области могут наблюдать в небе комету Леонарда. На минимальном расстоянии от Солнца она пройдет 3 декабря. Кометы всегда считались вестниками грядущих перемен, всяческих бедствий и несчастий. Их появлением объяснялись войны, падения империй, смерти царей и императоров.
Согласны с автором?
Едрос02 декабря 2021, 09:18
Будем надеяться, что ничего такого не произойдёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы там стекломою перепороли, мракобесы?
185000>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 10:26
спокойно начинаешь читать и тут... внезапно:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 11:40
У Чувихина флага забродила.:-D
Согласны с автором?
Обыватель02 декабря 2021, 12:26
До чего же некультурные водители и кондукторы в Казани! Сегодня ехал в автобусе, украдкой писал "Навальный 2024" на сиденье. Кондуктор это заметил, отобрал и сломал фломастер, еще и обозвал меня "грязным навальновским пeдepacтом". Ну вот как можно пороться за свои права в нашем городе?
Согласны с автором?
Обыватель02 декабря 2021, 12:27
До чего же некультурные водители и кондукторы в Казани! Сегодня ехал в автобусе, украдкой писал "Навальный 2024" на сиденье. Кондуктор это заметил, отобрал и сломал фломастер, еще и обозвал меня "грязным навальновским пeдepacтом". Ну вот как можно пороться за свои права в нашем городе?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 15:56
Ставни... ****** где я их *** ду... ставни...
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 17:03
как всётки иногда так заметно самолайкеров:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Будем надеяться, что ничего такого не произойдёт.
Ну на счет смерти царя,...Вся страна уже давно надеется,но не берут его ни кометы,ни короновирусни затмения,...
Согласны с автором?
Обыватель02 декабря 2021, 19:30
Нам, сотрудникам штаба Навального в Казани, сегодня раздали специально qr коды чтобы мы могли не прививаться спутником. Вот, держите, если вы не хотите быть рабом системы, но вас не пускают в ТЦ! Наконец-то я смог сегодня сходить за покупками.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2021, 10:08
Капец, предостережения, как будто в 15м веке живем. Забыли дописать, перекреститесь, помолитесь...
Согласны с автором?
мракобес03 декабря 2021, 13:07
Для тех, кто в танке: "при отсутствии наличия к указанному сроку за закрытыми ставнями задёрнутых штор - солнечное затмение в Самарской области не состоится"%-8
Согласны с автором?
https//rgru/2021/01/04/v2021godunaszhdutsrazuchetyrezatmeniiadvasolnechnyhidvalunnyhhtml03 декабря 2021, 14:03
4 декабря ожидается полное затмение Солнца (полная фаза 1 минуты 54 секунды в 10:34 мск). Полоса полной фазы затмения пройдет по акватории Тихого и Атлантического океанов, а также по Антарктиде. Так что лицезреть его смогут немногочисленные исследователи ледяного континента.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 декабря 2021, 17:09
Всё перепутали. Сначала надо насвинячиться, потом - сдёрнуть шторы и зарыть ставни. Утром попросить прощения у близких за затмение, не совершая крупных покупок
Согласны с автором?
КОНДУКТОР03 декабря 2021, 17:12