Открытие музея рока в Самаре хотят провести с международным масштабом

В Самару нагрянет грандиозное событие: скоро в городе откроют уникальный музей рок-н-ролла, владельцем и идейным вдохновителем которого является самарский бизнесмен, бывший коллега Анатолия Чубайса по «Роснано» Владимир Аветисян.

Выяснилось, что строительство музея практически завершено, а сам его создатель дал несколько комментариев по этому поводу.

Он отметил, что открытие планируется устроить с размахом, скорее всего только тогда, когда завершится пандемия.

— Хотелось бы, чтобы открытие музея прозвучало не только в Самарской области, но о нем было известно и за пределами региона, и за пределами России, чтобы кто-то из персонажей этого музея присутствовал на открытии.

Напомним, сам Владимир Аветисян известен в Самаре как музыкант и меценат — основатель и инвестор благотворительного фонда для больных детей «ЕВИТА». Его бизнес в Самарской области связан с недвижимостью, строительством, газом.

Он отметил, что в этом музее можно будет посмотреть не только гитары, но и некие артефакты, которые иллюстрируют то, что происходило в мире музыки в 60-е годы XX века.

В коллекции можно будет посмотреть и письмо Пола Маккартни поклоннице, и бронзовую скульптуру Джона Леннона, египетский шарф Эрика Клэптона и черный жакет Джинджера Бейкера, сообщили в источнике 63.ru.

Известно, что создание музея рока в Самаре Владимир Аветисян анонсировал в 2014 году. Местом для него выбрали помещение рядом с КРЦ «Звезда».