Cамарские студенты победили в финале Всероссийского конкурса «Твой Ход»

В Самарской области студенты победили и дошли до финала Всероссийского конкурса "Твой ход". Так, с 27 по 29 ноября он состоялся в Сочи. Торжественная церемония награждения состоялась в парке науки и искусств «Сириус». По итогам испытаний победителями были выбраны студенты Самарского государственного экономического университета, Самарского университета Анастасия Сабанина, Самарского государственного технического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики . Все они выиграли по одному миллион рублей. Из них можно потратить только 5% на осуществление своей мечты. Победителей поздравил сам Глава области Дмитрий Азаров.

- Верим в вас, гордимся вами! – подчеркнул губернатор.

На площадке конкурса в парке «Сириус» было представлено пространство «Университета будущего». Так, участники конкурса учились на 8 факультетах, посвящённых главным проблемам современного университета. То есть: карьера, образование, отношения, наука, безопасность, путешествия, устойчивое развитие и доступность для студентов с особыми возможностями здоровья.

Так, Татьяна выиграла сертификат на обучение языку программирования с нуля, а студентка СамГУПС Ангелина Ровинских – выиграла сертификат на обучение английскому языку, как сообщает Правительство Самарской области.