Наверх
00:58, 04.12.2021

Следователи Самары рассказали, как Радик Гайфутдинов сбежал из исправительной колонии

Следователи Самары рассказали, как Радик Гайфутдинов сбежал из исправительной колонии
16+
Фото: Столовая и правда нуждалась в ремонте. Фото: СУ СК по Самарской области
История, достойная "Побега из Шоушенка"

2 декабря 2021 года из самарской колонии ИК-6 сбежал Радик Гайфутдинов, опасный преступник, на счету которого разбой, незаконные оборот оружия и другие преступления.

В следственном комитете по Самарской области рассказали, как преступник смог сбежать из-под надзора тюремщика. История эта, к сожалению, достойна пера скорее Зощенко, чем, например, Дюма или Кинга.

Ничего общего побег Радика с ковырянием тоннеля под землей ложкой долгими годами не имеет. Преступник не выбрал и долгие ночи скрежетания напильником по решеткам в качестве способа вырваться на свободу. История побега Радик куда более прозаичная.

У УФСИН рядом с колонией есть столовка. Столовка эта, как и любая другая, нуждается в периодическом ремонте. На эти работы и был брошен отбывающий наказание Гайфутдинов.

Не так важно, был ли это косметический, капитальный или, прости Господи, евроремонт. А важно то, что столовая находилась на первом этаже. А в столовой находилось окно. И Радик. Паззл сложился. Радик, не долго думая, прыгнул в окно и был таков.

Вот такая история побега. Криминальной драмы не вышло, но на фельетон потянет.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин04 декабря 2021, 07:13
:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 07:24
Мдааа Саша, ну у тебя и подача материала...
"Нате жрите, а ложки сами *** дёте!". :(
Согласны с автором?
Чебурашка04 декабря 2021, 10:14
"У УФСИН рядом с колонией есть столовка. Столовка эта, как и любая другая, нуждается в периодическом ремонте. На эти работы и был брошен отбывающий наказание Гайфутдинов."
Чувилин, это што????
1. Зэков парами, держась за ручки, водят пожрать в столовку за территорией зоны?
Согласны с автором?
Чебурашка04 декабря 2021, 10:15
2. Хозяин посылает своих зэков в 4 утра ремонтировать совершенно левую столовку, которая нуждается в ремонте, а денюшку себе в карман?
Что выбираешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Сипа в обезьяну переоделся?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
2. Хозяин посылает своих зэков в 4 утра ремонтировать совершенно левую столовку, которая нуждается в ремонте, а денюшку себе в карман?
Что выбираешь?
Чебурашка, ты тупой?)) Вот тебе 3 вариант, реальный - эта служебная столовка для сотрудников колонии!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
"У УФСИН рядом с колонией есть столовка. Столовка эта, как и любая другая, нуждается в периодическом ремонте. На эти работы и был брошен отбывающий наказание Гайфутдинов."
Чувилин, это што????
1. Зэков парами, держась за ручки, водят пожрать в столовку за территорией зоны?
:-D
Согласны с автором?
горожанин04 декабря 2021, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Чебурашка, ты тупой?)) Вот тебе 3 вариант, реальный - эта служебная столовка для сотрудников колонии!
Служебных столовок рядом с ИК 6 нет. Все служебные помещения *** одятся исключительно за забором. Не веришь ? - сгоняй в Управленческий и глянь.
Согласны с автором?
Гость04 декабря 2021, 13:20
Убогая подача материала, убогая статья, в прогороде убого всё....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Служебных столовок рядом с ИК 6 нет. Все служебные помещения *** одятся исключительно за забором. Не веришь ? - сгоняй в Управленческий и глянь.
Дебил, Зеленая 6, Зеленая 3б.
Согласны с автором?
горожанин04 декабря 2021, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Дебил, Зеленая 6, Зеленая 3б.
СДМка карту открыл? Зенки открой - и 3б и 3а эти строения *** одятся за забором .
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
СДМка карту открыл? Зенки открой - и 3б и 3а эти строения *** одятся за забором .
Навальненыш, олигофрения это ваш отличительный знак?)))
И д. 6, и 3б, и 3а *** одятся снаружи охраняемого периметра колонии!
Если ты на Зеленой никогда не был, то ты можешь открыть Гугл карту! Она американская, врать не может!))
Согласны с автором?
Чебурашка04 декабря 2021, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Чебурашка, ты тупой?)) Вот тебе 3 вариант, реальный - эта служебная столовка для сотрудников колонии!
Чебурашка-не тупой!
Чебурашка-любознательный!
Послали зека под конвоем в 4 утра!!!!! отремонтировать столовую, чтобы к 9:00 было всё готово?
А дорожки подмести? Розы посадить?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 15:39
Чувилин, тебе с таким литературным даром нужно детективы писать!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Чувилин, тебе с таким литературным даром нужно детективы писать!
Какой дар у него? Спи-дил статью с другого сайта!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2021, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Убогая подача материала, убогая статья, в прогороде убого всё....
Зато КОТЁЛ СВОЙ!!!!
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2021, 03:45
Мошеннические звонки идут с тюрьмы, осужденные через окно покидают место своего злоключения - это точно место исправления?
Согласны с автором?
Stigmat05 декабря 2021, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Мошеннические звонки идут с тюрьмы, осужденные через окно покидают место своего злоключения - это точно место исправления?
Осужденный просто вылетел в окно, когда его кинули на исправительный ремонт столовки.;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 07:37
сочинение пятиклассника....позор редакции...
Согласны с автором?