В Самаре в декабре сквер Аксаковых на улице Красноармейской украсили к Новому году

В Самаре в эту пятницу 3 декабря 2021 года за сутки рабочие смогли установить иллюминацию в сквере Аксаковых на улице Красноармейской. Сотрудники "Самарагорсвет" за рекордные сроки создают праздничное настроение на улица и площадках областной столицы, сообщает администрация Самары.

В сквере Аксаковых со стороны Красноармейской появилась яблоня с красными фруктами. Иллюминация на дереве создаёт особую праздничную атмосферу.

Так, к концу этой недели всего за один день в сквере Аксаковых у входной группы со стороны улицы Красноармейской «выросла» яблоня. И ствол, и алые плоды – сияющие, что усиливает сказочную атмосферу.

Напомним, что в Самаре собираются установить более 7 тысяч светящихся иллюминаций, как и гирлянды вдоль дорог. Также начали украшать вертолётную площадку, которая находится в посёлке Управленческом.

На площади Куйбышева уже подходит к завершению установка ёлок. Маленькие уже полностью готовы. Для украшения искусственных красавиц выделили 6500 шаров.

Привычных гуляний в этом году не планируется, так как эпидемиологическая обстановка всё ещё остаётся сложной. Несмотря на отсутствие шоу, жителям не запрещали выходить на улицу и гулять по городу.