Глава города поручила усилить борьбу с блошиным рынком на ул. Физкультурной в Самаре

В Самаре по указу мэра Елены Лапушкиной усилят борьбу с блошиными рынками.

В прошедший четверг 2 декабря 2021 года, после жалобы одного из местных жителей, глава города дала команду властям разобраться с несанкционированной торговлей в Промышленном районе.

Горожане постоянно страдают от шума, мусора и неприятного запаха. Не помог, по словам самарцев, даже вызов участкового, после прихода представителей городской администрации, торговцы снова возвращаются на свои точки.

Власти сообщают, что ситуация находится под контролем специалистов, которые регулярно проводят проверки. Некоторых торговцев уже привлекли к административной ответственности. Но рынок на улице Физкультурной все равно продолжает существовать.

Ранее в Самаре снести хотели рынок на улице Ташкентской. Туда даже пригнали специальную технику. Елена Лапушкина попросила администрацию Промышленного района продолжить совместные с полицейскими проверки, а также проводить с нелегальными коммерсантами разъяснительную работу.

Напомним, депутаты Самарской губернской думы предложили ужесточить наказание за незаконную торговлю, за такое деяние грозит либо увеличение штрафов, либо конфискация и уничтожение товара - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.