За неделю с 1 по 7 декабря в транспорте Самары составили 36 протоколов на антимасочников

В Самаре за первую неделю декабря было составлено 36 протоколов за нежелание надевать маску в общественном транспорте, сообщает сайт администрации городского округа Самара.

Контроль за соблюдением масочного режима в Самарской области набирает обороты. Регулярные рейды стартуют с пересечения Ново-Садовой и Ново-Вокзальной - одной из самых больших транспортных развязок.Проверки осуществляются с участием представителей городского Департамента, контрольных служб, сотрудников предприятий-перевозчиков, полиции, а также народных дружинников.

Рейды охватывают не только время час пика, но и межпиковое время. Проверки осуществляются во всех видах наземного транспорта, метрополитене и электричках, уточнили в Департамента транспорта.

Также в "Самара Авто Газе" уже не первый месяц практикуется вход через переднюю дверь, а выход пассажиров через центральную и заднюю (при наличии таковой), что позволяет повысить уровень контроля за режимом ношения масок.

Несмотря на все меры,уже первую неделю декабря в ходе контрольных проверок в общественном транспорте было выявлено 36 административных правонарушений.За текущий год таких пассажиров-антимасочников насчиталось аж 603 человека. За игнорирование противоковидных мер предусмотрены штрафы.