В Самаре в 2022 году появится новый уникальный семейный парк "Молодёжный"

В эфире телеканала "Россия-24" глава Самары Елена Лапушкина сообщила о планах мэрии по благоустройству парка "Молодёжный".

Первый этап работ назначен уже на 2022 год. К данному действию властей города подтолкнули сами жители, которые голосовали за его преображение на городском портале. Обсуждение проекта состоится в скором времени и также будет проходить совместно с самарцами.

Парк "Молодёжный" однозначно будет совершенно новым проектом, отличным от других популярных мест для прогулки по Самаре, сообщает ГТРК Самара. Власти города заверили, что парк будет интересен людям любого возраста, а также будет идеально подходить для прогулок с детьми.

Напомним, что по итогом голосования в Самаре в 2022 году также обустроят три двора в Октябрьском районе. Всего порядка трёхсот площадок ждут своей очереди на обновление и благоустройство.

Напомним, что ранее Елена Лапушкна в эфире федерального телеканала заявила, что в Самаре не планируются массовые новогодние мероприятия. При этом на заседании регионального оперштаба по коронавируса 6 декабря 2021 года было принято решение по ограничениям в новогодние праздники. В частности были запрещены массовые мероприятия, в том числе на открытом воздухе.