Самарские студенты-медики, проходящие практику в больницах, получат выплату 1000 рублей

Самарские студенты и ординатры медицинских вузов, проходящие практику в городских муниципальных больницах, могут рассчитывать на выплаты от государства в размере 1000 рублей каждый месяц, сообщает интернет-портал CityTraffic.ru

Основным условием предоставления данной опции является наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории города Самара.

Чтобы получить выплату студенты и ординаторы в течение года могут обратится в "Центр обеспечения мер социальной поддержки населения" по месту жительства или месту пребывания со всеми необходимыми документами, подтверждающими этот факт. Тем, кто успеет обратиться в центр до 1 января 2022 года, выплата будет установлена на 2021/2022 учебный год - с 1 сентября 2021 года до 31 августа 2022 года включительно.

Напомним, что в связи с распространением коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений временно были переведены на дистанционное обучение. Сейчас обучение в большинстве ВУЗов происходит в смешанном формате. При этом практику студенты-медики в обязательном порядке проходят очно. Чтобы быть допущенными до неё, они прошли вакцинацию от COVID-19.