Дмитрий Азаров обсудил с Постпредом РФ перспективы сотрудничества региона с ООН

Губернатор Самарской области встретился с с Постоянным представителем РФ при Отделении ООН и другими международными организациями в Женеве Геннадием Гатиловым. На встрече по видеосвязи обсудили сотрудничество региона с ООН, сообщает правительство Самарской области.

Вчера 6 декабря 2021 года в Женеве состоялось встреча, где Дмитрий Азаров презентовал Седьмое издание Доклада программы Российской ассоциации содействия ООН «Регионы России и цели устойчивого развития ООН». Мероприятия также проходило в формате видео-конференц-связи.

САмарская область впервые представляла перспективные проекты России, которые будут реализовываться на территории, в том числе и международного уровня на авторитетной мировой площадке. Особенно важно было отметить, что встреча была проведена в 170-летие Самарской губернии и 60-летия с момента первого полёта человека в космос. Для региона подобное выступление стало знаком доверия и оценка успешной деятельности в различных направлениях.

Презентация Самарской области также стало способом наладить деловые отношения и установить новые контакты. Также была проведена встреча по рекомендации гендиректора ООН Татьяны Валовой прошли переговоры с Европейской экономической комиссией ООН, где обсудили сферы представляющие взаимный интерес: экологические проекты, энергетическая сфера, сфера транспорта и проекты государственно-частного партнёрства.

Последние четыре года Самарская область входит в пятёрку регионов, где особенно развито государственно-частное партнёрство. В 2020 году область стала абсолютным лидером в этой сфере.

Также региону было предложено участие в Форуме по устойчивому развитию, который будет проходить весной 2022 года. Губернатор заинтересовался форумом, так как у региона появится возможность не только реализовать себя, но и увидеть другие успешные проекты. Также Форум может стать площадкой по поиску инвесторов.