8 декабря в Самаре более трех тысяч жителей Кировского района остались без холодной воды

Сегодня, 8 декабря 2021 года произошла утечка на трубопроводе холодного водоснабжения в Кировском районе.

Происшествие произошло по адресу проспект Кирова 309. Самарцы, проживающие в домах, подключённых к данному трубопроводу, в связи с коммунальной аварией остались без холодной воды. Авария повлекла за собой отключение холодного водоснабжения в 17 жилых домах. Почти 4 тысячи человек остались без воды на весь день. При этом водоснабжение социально-значимых объектов не нарушено, они обеспечиваются как горячей, так и холодной водой в штатном режиме, сообщили в обозрении.

В настоящий момент активно ведутся работы по устранению аварии. Как сообщили в РКС, все неполадки подобного характера устраняются в течение одного дня и пообещали, что в районе 20 вечера водоснабжение домов восстановится. Недалеко от домов, оставшихся без воды, находится бойлер с холодной водой, чтобы люди могли спокойно существовать, не ограничивая себя.

Напомним, что совсем недавно в Самаре произошла подобная ситуация. Три улицы города, в том числе улица XXII Партсъезда и проспект Кирова, 1 и 2 декабря в связи с проводимыми ремонтными работами остались без водоснабжения.