Игорь Комаров провел совещание о мерах по противодействию распространения COVID-19

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что 10 декабря 2021 года в Самарскую область по работе прибыл Полномочный Представитель Президента ПФО Игорь Комаров.

Во второй половине дня он вместе с губернатором Самарского региона поучаствовал в открытии мемориального комплекса "Город трудовой доблести". Также он провёл несколько совещаний с руководством области.

Губернатор отметил, что в регионе сейчас явно заметны результаты системной работы по борьбе с коронавирусом. Игорь Комаров подтвердил, что видны серьезные улучшения эпидситуации.

Специалисты отметили, что на темпы распространения инфекции повлиял период локдауна, который продлился в регионе с 25 октября по 7 ноября 2021 года. За это время в госпиталях снизился расход кислорода. Также нерабочие дни поспособствовали снижению заболеваемости ОРВИ.

Дмитрий Азаров рассказал о том, что снижение количества заболевших позволило отменить некоторые ограничения. Игорь Комаров уверен, что в этом вопросе важен взвешенный подход.

Также решающий вклад вносит увеличение количества вакцинировавшихся граждан. На данный момент в регионе развёрнуто 200 прививочных кабинетов, общая пропускная способность которых составляет не менее 23 760 человек в сутки. Напомним, на данный момент в области проходит викторина "Вакцинация - это жизнь", в которой можно выиграть ценные призы. Кстати, с 13 декабря пункт вакцинации снова заработает возле Самарской областной библиотеки.