В Самарской области создали оперативный штаб для борьбы с безнадзорными животными

В Самаре был собран оперштаб «по организации и координации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев».Об этом сообщает редакция tvsamara.ru

Штаб предназначен для принятия оперативных мер в штатных и нештатных ситуациях.

Все его члены участвуют в работе на общественных началах, а по итогам каждого из заседаний принимается решение.Так же были выведены и основные задачи, среди которых координация взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления во время осуществления мероприятий в области обращения с бездомными животными, контроль за освоением выделенных средств и выполнением мероприятий и т. д.

Проблема привлекла особое внимание после того, как 8 декабря самарчанин обратился в программу "Главная тема" с сообщение губернатору Самарской области. Мужчина пожаловался на огромное количество бездомных собак на улицах города. Глава региона согласился с заявлением мужчины и пообещал принять меры.

Главой новой структуры назначили заместителя председателя Правительства Самарской области Наталью Катину. В состав оперативного штаба войдут представители департамента ветеринарии Самарской области, районов и городов 63 региона еще 45 человек. Заседания обещали проводить каждую неделю.