В Самаре экс-главе филиала Росреестра Андрею Жукову грозит уголовная ответственность

В Самарской области прокуратура отменила отказной материал, который вынесли ранее по результатам проверки в отношении бывшего директора Кадастровой палаты Андрея Жукова за получение взятки. В отношении экс-директора была возобновлена доследственная проверка, сообщает "Волга Ньюс".

Поводом для проверки стали записи с видео, которые скрыто сделали оперативные службы в кабинете чиновника ещё в 2017 году, где видно, как посетители неоднократно передают предметы, которые походи на денежные свёртки.

Следователи проверяли записи ещё три года назад, когда они поступили в управление Следственного комитета. На тот момент признаки взятки не установили.

Хинштейн отметил, что среди зафиксированных на видео людей, присутствует крупный региональный застройщик Николай Фёдоров. Он подтвердил следствию, что действительно передавал Жукову взятку в 50 тысяч рублей, которые спрятал в рекламном проекте.

Жуков отрицал получение взяток, сказал, что на записи не видит передачи денег. То же сказал и Максим Куприн, директор "Центра кадастровой оценки". От прохождения проверки Жуков отказался.