Более 3,700 детей в больницах Самарской области, получат «Коробки новогоднего счастья»

В Самарской области в предновогодние дни тысячи детей вынуждены оставаться в больнице. По данным министерства здравоохранения таких детей более 3,7 тысяч человек.

Акция «Коробка новогоднего счастья» пройдет для того, чтобы помочь детям поскорее выздороветь. Такая акция пройдет во всех 45 муниципалитетах Самарской области.

Роман Балтер, региональный координатор «Центра поддержки гражданских инициатив», отметил, что «Коробка новогоднего счастья» - это уникальная возможность создать детям, проходящим лечение, новогоднее настроение. Чтобы более 3000 детей получили подарки организуется заблаговременный сбор подарков с последующей передачей в медицинские учреждения Самарской области.

С 17 декабря во всех муниципалитетах региона «Коробки новогоднего счастья» будут заполняться игрушками и подарками для юных пациентов. С 25 декабря по 7 января 2021 года организуют передачу «Коробок счастья» в медицинские учреждения.

Детей можно порадовать «Лего», паззлами и наборами для творчества, канцтоварами и принадлежностями для рисования, альбомами со стикерами-наклейками.

Во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области будут установлены 100 «Коробок новогоднего счастья».

"Данная акция является успешным инструментом для оказания поддержки детям, оказавшимся на лечении в период новогодних праздников", - уверен инициатор проекта «Новогодние коробки счастья» Роман Балтер.

Кстати, сбор игрушек продлится до 25 декабря. По мере наполнения подарками боксов начнется передача «Коробок» в лечебные учреждения региона - сообщили в пресс-службе партии "Единой России".