В Самаре Минтранс подал в суд на подрядчиков ремонта улицы Демократической

Региональное Министерство транспорта направило иск в Арбитражный суд Самарской области в отношении подрядчика ремонтных работ, проводимых на улице Демократической.

Компания ООО "Научно-производственная фирма XXI" занималась ремонтом улицы в 2018 году перед началом Чемпионата Мира по футболу, сообщает 63.ru. Спустя 3 года у мэрии города возникли претензии к качеству проведённых работ.

Напомним, что специалисты компании уже занимались ремонтом Ленинградской, Арцыбушевской, Ташкентской и улицы Стара-Загора.

В марте 2016 года между "НПФ XXI" и минтрансом был заключён договор на реконструкцию Демократической на участке от Волжского шоссе до улицы Ново-Садовой. Спустя несколько лет после ремонта на дороге стали образовываться колеи.

Осенью 2021 года у прокуратуры области после смертельной аварии, в результате которой погибли два молодых человека 1998 и 2000 г.р. По данным следствия, водитель иномарки 21-летний Михаил Колесников ехал на скорости, превышающей норму, и не обеспечивал постоянный контроль за движением автомобиля. Однако, отец погибшего не согласен с ведомством. Он считает, что причиной аварии послужили глубокие колеи на участке дороги.