Минтранс подал в суд на подрядчиков ремонта улицы Демократической из-за смертельного ДТП

В Самарской области Арбитражный суд получил иск от представителей регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог. В качестве ответчика выступает ООО "Научно-производительная фирма "XXI". Компания ремонтировала улицу Демократическую перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году. По прошествию лет у чиновников появились претензии к качеству проделанных ремонтных работ, сообщает 63.ru.

В определении на сайте арбитражного суда сказано, что истцы просят устранить обнаруженные недостатки в работе подрядной организации.

Напомним, что компания заключила контракт на реконструкцию улицы Демократической ещё в начале марта 2016 года. Подрядчик должен был привести в порядок участок от Волжского шоссе до Ново-Садовой. За 2 года в задачи компании входило обновление дорожного полотна, обустройство тротуаров из асфальтобетона и укладка плитки, установка бордюров и другое. Работы были закончены осенью 2017 года.

За несколько лет на дороге образовались колеи и осенью текущего года у прокуратуры Самарской области возникли вопросы к качеству работы подрядчика. Причиной стала смертельная авария 6 ноября 2021 года, когда Land Rover вылетел с дороги в столб. Отец погибшего считает, что в аварии виноваты некачественные дороги.