Застройкой ипподрома в 2022 году займется брат замглавы правительства Самары Фетисов

Стало известно, что в Самаре ООО "Специализированный застройщик "Стройсервис" собирается застроить участок на территории бывшего ипподрома, информация была опубликована на сайте администрации областной столицы, сообщает 63.ru.

Известно, что ипподром Самары прекратил своё существование ещё несколько лет назад. Прокуратура пыталась вернуть участок в собственность государства, но сделать этого не вышло. При прошлом губернаторе города Николае Меркушкине планировалось возвести на месте новый ипподром, но проект был отложен, а по итогу так и не нашёл своего продолжения. На территории стали возводить многоэтажные здания.

Теперь на очереди застройка участка между храмом и аркой "Оглобля", общая площадь которого составляет 8 842 квадратных метра. Как сообщает ЕГРН, участок находится в долевой собственности. Часть находится во владении брата зампредседателя правительства Самарской области Константина Фетисова. Вторая часть принадлежит Олегу Мурзову, сыну депутата Губдумы. Сообщается, что компания просит согласовать многоэтажную жилую застройку