В Самару привезли ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца 19 декабря 2021 года

19 декабря православные верующие отмечают День святителя Николая Чудотворца. В честь этого церковного праздника в воскресенье, 19 декабря 2021 года, в Самару прибыл ковчег с мощами православного святого Николая Чудотворца.

Мощи святителя размещены в храме святого праведного Александра Чагринского, расположенного по адресу улица Днепровская, 2а. Посетить храм и приложиться к православной святыне сможет любой житель губернии. Мощи пробудут в храме областной столицы ровно неделю, с 19 по 26 декабря 2021 года.

"КП-Самара" сообщает, что на протяжении всей недели, пока мощи находятся в храме, ежедневно в семь часов вечера будет совершаться молебен с хвалебным благодарственным пением перед ковчегом со святителем.

Верующие обращаются в молитвах к Николаю Чудотворцу за помощью в самых разных жизненных ситуациях. Традиционно считается, что православный святой может помочь при проблемах со здоровьем, в финансовой сфере, в сложных и неразрешимых жизненных ситуациях. Согласно поверью, святой также защищает путников в дороге и оказывает помощь в любовных делах.