В декабре 2021 в кардиологическом отделении больницы им. Середавина закрыли красную зону

В Самаре в декабре 2021 года в режим штатной работы вернулось кардиологическое отделение Самарской областной клинической больницы им. Середавина (бывшая больница им. Калинина). За неделю работы в отделении уже прошли лечение более тридцати людей, получивших инфаркт, сообщает 63.ru. Восемнадцати пациентам врачи отделения провели коронарографию и выполнили оперативное лечение коронарных артерий сердца.

Напомним, что кардиологическое отделение в разгар распространения COVID-19 было включено в состав Регионального сосудистого центра для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией в "красной зоне". В госпиталь доставляли пациентов больных новой коронавирусной инфекцией в совокупности с перенесённым инфарктом миокарда.

В настоящий момент эпидемситуация в регионе позволила вернуться врачам отделения к работе в штатном режиме или в так называемой "зелёной зоне".

Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Самарской области заметно снизилась. В штатный режим работы вернулись стационар самарской больницы № 8 , МСЧ № 5 и родильное отделение больницы имени Баныкина в городе Тольятти.