Сложнейшую операцию сделали самарские кардиохирурги в декабре 2021

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере им. В.П. Полякова в срочном порядке провели одну из сложнейших в кардиохирургии операций - протезирование дуги аорты с резекцией аневризмы. это спасло пациентку от осложнений, которые могли привести к гибели женщины.

В начале декабря в областной кардиологический диспансер была доставлена пациентка с осложненным течением аневризмы дуги аорты, которая повреждала ткани левого легкого и вызвала массивное легочное кровотечение. Такие осложнения требуют срочного вмешательства врачей.

В срочном порядке врачи сделали сложную операцию, требующую большого опыта и владения техникой.

К счастью, операция прошла успешно. В настоящее время состояние пациентки стабилизировано, женщину перевели из реанимации в кардиохирургическое отделение и готовят к выписке из стационара, об этом сообщила редакция samru.ru.

Так же напомним, что не так давно медики из хирургического отделения областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой провели уникальную операцию новорожденному ребенку.Сейчас благодаря кропотливой работе врачей здоровью малыша ничто не угрожает.