Пять общественных пространств парков и скверов Самары благоустроят в 2022-2023 годах

В следующем году в Самаре собираются обновить три сквера в трёх районах города: Кировском, Красноглинском и Куйбышевском. Известно, что в сквере возле дома под номером 170 на улице Ташкентской собираются построить спортивный комплекс. В сквере имени Куйбышева на Бакинской собираются оборудовать канатный игровой комплекс. На обеих территориях и в сквере возле ЗАГСа на улице Сергея Лазо собираются установить подвесные скамейки, качели, также хотят отремонтировать дорожки, сообщает sumru.

Помимо этого, в следующем году собираются начать ремонт двух городских парков, а именно "Воронежские озёра" и парк"Молодёжный". Там собираются выложить дорожки плиткой, установить новые урны и скамейки. Кроме того, в каждом общественном пространстве собираются установить по одному фонтану. В "Молодёжном" на улице Ново-Вокзальной также собираются установить новую детскую площадку, уличные лежаки для отдыха на свежем воздухе.

В мэрии областной столицы прокомментировали, что благоустройством всех пяти зон отдыха будет заниматься одна подрядная организация при заключении контракта на 2022-2023 года.