В Самарской области утвердили тариф на вывоз бытовых отходов на 2022 год

В Департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области установили тариф на вывоз твердых бытовых отходов в 2022 году.

В приказе, подписанном руководителем ведомства Аленой Гаршиной, указано, что Стоимость вывоза кубометра мусора, как и сейчас, для населения составит 598,16 рубля. Тариф действует с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Деньги на вывоз мусора горожане перечисляют региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами - компании "ЭкоСтройРесурс". Она связана с депутатами губернской думы и заводом «Родник». Договор на 9 лет с ней подписали самарские власти 1 ноября 2018 года.

Новый тариф вызвал не малое количество дебатов. В городах оплату жителям выставляют в зависимости от площади квартиры или дома, однако такие перерасчеты многим показались нелогичными, ведь мусорят люди, а не квадратные метры. К тому же были довольно распространены проблемы с рассылкой квитанций. Но если последний вопрос удалось решить, то по поводу расчетов развернулась дискуссия, об этом сообщает редакция 63.ru.