Курсирование «Дневного экспресса» из Самары в Пензу будет возобновлено 28 декабря

Представители Куйбышевской железной дороги сообщили о возможности запуска в 2022 году нового поезда "Ласточка", который будет следовать по маршруту Самара-Пенза-Саранск-Москва. В разработке находится состав поезда из 5 вагонов на 340 пассажирских мест. Запустить поезда ориентировочно планируют в 2022-2023 гг. Рассчитывается, что благодаря данной инициативе количество пассажиров РЖД увеличится на 120 тысяч.

Также с 28 декабря 2021 года планируется возобновить рейсы экспресса, следующего по маршруту Самара - Пенза и обратно, сообщает Волга Ньюс. От железнодорожного вокзала Самары поезд будет отправляться во вторник, пятницу и воскресенье, а из Пензы - в понедельник, четверг и воскресенье.

Начальник КЖД Вячеслав Дмитриев также упомянул о железнодорожном проекте "Девять столиц". Он отметил, что в последнее время железнодорожное сообщение между городами осуществляется при помощи двухэтажных поездов дальнего следования. Поэтому представители РЖД работают над проектом, который одним поездом свяжет девять городов России.