В Самаре 12 квартир в доме на Революционной дважды продали разным покупателям

Двенадцать семей, купивших квартиры в доме на Революционной 148А, оказались заложниками недобросовестных застройщиков.

Жители областной столицы, которые приобрели жильё в новостройке, рискуют остаться без крыши над головой. После регистрации права собственности выяснилось, что застройщик дважды продал жильё. В судебном порядке решение было принято в пользу первых владельцев собственности. Уже несколько месяцев оставшиеся и без денег, и без жилья люд пытаются оспорить это решение.

Изначально застройщиком жилого строения выступила компания "Монтэк". Но в 2016 году она была признана банкротом и достраивать объект взялся "Прогресс-Н".

В итоге получилось так, что на квартиры одновременно стали претендовать люди, которые заключили договор купли-продажи с обанкротившейся фирмой "Монтэк" и те, кто заключил подобный договор с "Прогресс-Н".

Непростой ситуацией заинтересовались федеральные следователи. По поручению председателя следственного комитета России руководитель следственного управления области Марат Галиханов начал процессуальную проверку по факту халатности регионального Минстроя.

Как сообщает 63.ru, 23 ноября 2021 года в Министерстве строительства Самарской области прошла встреча с пострадавшими гражданами для обсуждения сложившейся ситуации.