В Самарской области ФСБ задержала местного жителя за призывы к терроризму

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проводимых УФСБ России по Самарской области, была выявлена противоправная деятельность местного жителя. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, обвиняемый размещал на своей странице в социальной сети материалы, призывающие к осуществлению террористической деятельности.

В результате проведённых сотрудниками правоохранительных органов мероприятий, житель Самарской области был задержан. По адресу его регистрации был проведён обыск, а также изъяты мобильный телефон и компьютер.

На основании материалов, собранных во время проведения операции УФСБ России по Самарской области, в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса РФ за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма с использованием сети "Интернет".

Во вторник, 21 декабря 2021 года, материалы по делу были переданы сотрудниками службы безопасности в Центральный окружной военный суд для рассмотрения.