В Самаре юридические лица могут заключить договор с «ЭнергосбыТ Плюс» дистанционно

Заключить договор теплоснабжения, энергоснабжения с «ЭнергосбыТ Плюс» можно не выходя из офиса. Теперь документы подаются через систему электронного документооборота (ЭДО), подписав его квалифицированной электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

ЭДО - это обмен важными юридическими документами через сертифицированных операторов ЭДО. Документ, подписанный ЭЦП, в электронном виде можно представить в Федеральную налоговую службу и иные органы власти, организации.

Электронный документооборот имеет множество преимуществ. Во первых, это экономия времени и средств. Снижаются издержки на бумагу, печать, доставку и хранение документов. Входящие документы у операторов ЭДО, как правило бесплатны. Также большим плюсом является удобство поиска и хранения таких документов, Они хранятся в ЭДО бессрочно. Добавим и то, что через систему ЭДО в режиме онлайн можно узнать текущий статус документа, что упрощает отслеживание важных бумаг.

Наконец, заключение договора без посещения обеспечивает безопасность для здоровья как клиентов, так и работников.

Система заключения договора через ЭДО достаточно проста: нужно отправить через Личный кабинет вашего оператора ЭДО в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» заявку с приложением необходимых документов.