В Самаре Дмитрий Азаров принял участие в акции «Ёлка желаний»

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в традиционной благотворительной акции «Елка желаний». С новогоднего дерева, установленного в здании Правительства Самарской области, он снял несколько открыток с записанными на них мечтами детей, сообщает правительство Самарской области.

Все мечты ребят, которые попросили подарки, будут исполнены. И каждый житель Самарской области может исполнить заветное детское желание, также приняв участие в благотворительной акции.

«Мы завершаем год, и традиционно планируем успеть закончить все начатые дела, все свои проекты, достроить, доработать, сдать отчеты. Конечно же, позаботиться о подарках родным и близким людям. Но в этой суете важно не забыть о замечательной доброй традиции нашего региона – «Елке желаний», - отметил Дмитрий Азаров и призвал всех земляков принять участие в благотворительной акции. 

Акция «Елка желаний» - появилась на Самарской земле 16 лет назад. В 2018 году было принято решение проводить ее в масштабах всей области, и теперь «Елки желаний» устанавливаются во всех уголках Самарской губернии. На сегодняшний день «Елка желаний» - это всероссийский марафон, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч жителей нашего региона и сотни тысяч, а может быть миллионы по всей стране.

Новогодние желания ребят по всей стране исполнялись даже в условиях пандемии благодаря всероссийскому проекту «Мечтай со мной», который проводился в онлайн-формате. И сейчас каждый может исполнить чье-то заветное желание на сайте елкажеланий.рф.