В Самаре жители Третьей просеки продолжают борьбу за дубовую рощу

В Октябрьском районе Самары на третьей просеке уничтожают лесополосу, об этом рассказали местные жители. Как оказалось, деревья вырубают для того, чтобы подготовить площадь к застройке.

Одна из местных жителей Марина Небайкина поделилась, что горожане взволнованы вырубкой леса, площадь лесополосы и так значительно уменьшилась из-за строительства новых домов, а теперь ее хотят уничтожить окончательно.

Участком занимается ООО «Специализированный застройщик «Статус», он выкупил землю еще в 2019 году и получил разрешение построить на территории 8-этажные дома. Местные жители были настроены против очередной стройки и даже добились прокурорской проверки, однако однако вопрос решился в пользу застройщика.

Александр Хинштейн прокомментировал, что хоть строительство и ведется в рамках закона, интересы людей должны быть удовлетворены, Нужно уделить внимание обустройству детских площадок и так далее.

Судьба участка решится на заседании районной администрации, во время встречи местных жителей и представителей застройщика, об этом сообщает 63.ru.