В Самарской области ввели ограничения на заключение брака в ЗАГСах с 30 декабря 2021 года

В Самарской области было уточнено ограничение при заключении брака в органах ЗАГС, что сказано в приказе управления ЗАГС в Самарской области, сообщает ГТРК "Самара".

На церемонии бракосочетания воспрещается курить и употреблять спиртные напитки, появляться в наркотическом и алкогольном опьянении.

Запрещается приходить с животными, птицами, насекомыми и прочим. Также нельзя брать с собой крупногабаритные предметы - презенты и ручная кладь.

Теперь запрещено вмешиваться в процесс бракосочетания, пользоваться телефоном и громко разговаривать на церемонии. Нельзя использовать музыкальную аппаратуру и носители музыкальной информации.

Нельзя мусорить в помещениях и у входа в ЗАГС. Так желающие не смогут разбрасывать лепестки цветов, монеты и конфеты. Если в здании окажется гардероб, то в верхней одежде также нельзя будет остаться.

Приказ был подписан 30 декабря 2021 года. Также губернатор Самарской области ослабил противоковидные меры. Теперь, если площадь позволяет, на торжественном мероприятии смогут находиться более 10 человек. Но всё ещё сохраняются ограничения по метражу.