Похолодание начнется в Самарской области с 3 по 6 января 2022 года

В Самарской области после тёплого и снежного начала года начнётся похолодание, а именно с 3 января 2022 года. До этого синоптики отмечают, что температура может доходить даже до плюсовых значений из-за атлантического волнового циклона, который и определил погоду, сообщает "СитиТрафик".

Как сообщает Поволжское УГМС, с 3 января 2021 года на территорию региона начнёт переходить холодный воздух. Температура воздуха начнёт резко падать. на термометрах значения могут достигнуть -20 градусов, прогнозируют представители Гидрометцентра.

Как сообщает gismeteo, похолодание В Самарской области будет длиться до 6 января 2022 года. После жителей обрадует рождественское потепление, после которого вновь вернуться морозы в -20 градусов в ночное время суток.

Сейчас 1 января 2022 года в регионе жителей Самары будет ожидать снег и температура от -1 до -6 градусов. Южный ветер будет перемещаться со скоростью от -7 до -12 градусов. В это воскресенье потеплеет до +1 градуса, сохранится пасмурная погода, будут сильные снежные осадки.