Где в Самаре сделать тест на COVID-19 в новогодние праздники 2022

В Самаре в начале января 2022 года будет возможность сделать тест на наличие в организме коронавирусной инфекции, о чём сообщили в Министерстве здравоохранения в Самарской области, сообщает "КП-Самара".

Тесты будут делать всем желающим, у которых нет признаков простудного заболевания. При наличии симптомов ОРВИ, то специалисты советуют оставаться дома и вызвать врача на дом.

Чтобы пройти тест, с собой важно иметь только паспорт. При проверке будут использоваться тесты, которые позволяют получить результат уже спустя 15 минут.

В областной столице будут работать сразу несколько пунктов - в торговом центре "Космопорт", "Аврора" и "Гудок". Тестирование будет проводиться ч 31 декабря 2021 года по 9 январь 2022 года. Исключением станет 1 января.

В Тольятти также заработают подобные пункты - в торговом центре "Русь" и "Парк Хаус". В Новокуйбышевске - торговый центр "Сити Парк", а в Чапаевске - в Доме культуры на Щорса. В Сызрани - в драматическом театре. В этих же пунктах, кроме Новокуйбышевска, можно сделать прививку.