Ветер и мокрый снег: прогноз погоды в Самарской области на 3 и 4 января 2022 года

В Самарской области 2 января 2022 года погода оставляет желать лучшего. На улице шёл мокрый снег, переходящий в метель из-за ветра. Северо-западный воздушный поток передвигался со скоростью 13 метров в секунду, что серьёзно осложняет дорожную обстановку, сообщает ГТРК "Самара".

С 10 утра во второй день зимы сотрудники МЧС были вынуждены ограничить движение на въезде в Самарскую область со стороны Оренбурга. Уже к вечеру ситуация стабилизировалась и движение вновь открыли.

Как сообщили специалисты Приволжского УГМС, 3 января 2022 года в ночное время температура воздуха резко снизится от -10 до -15 градусов, что может создать на дороге снежный накат и гололедица. Снег продолжит идти, но менее сильно, чем во второй день зимы. Порывы ветра будут достигать скорости 6-11 сетров в секунду. Днём особых изменений не предвидится, будет облачно с прояснениями и минусовая температура от 8 до 13 градусов.

Ночью 4 января 2022 года в Самарском регионе условия станут более суровыми. Температура в некоторых частях региона может опуститься до -25. Днём морозы были менее зверскими от -11 до -16.