Пять трамвайных маршрутов временно изменят в Самаре с 10 января 2022 года

С 10 января 2022 года в историческом центре Самары изменят схемы движения пяти трамваев. Из-за строительства новой станции метро "Театральная" трамваи пустят в объезд улицы Галактионовская, об этом сообщает "Комсомольская правда".

В администрации Самары сообщили, что движение от Вилоновской до Красноармейской будет перекрыто с 10 января 2022 года до 31 декабря 2024 года. Это и станет причиной изменения маршрутов трамваев № 5, 15, 20, 20к и 22.

Далее представлены новые схемы маршрутов трамваев:

Трамвайный маршрут №5 будет ходить от Барбошиной поляны по привычному маршруту до проспекта Ленина, а дальше: Ул. Полевая – Ул. Арцыбушевская – Ул. Красноармейская – Ул. Галактионовская – Ул. Венцека – Ул. Фрунзе – Ул. Пионерская – Ул. Чапаевская – Ул. Венцека – Ул. Галактионовская – Ул. Красноармейская – Ул. Арцыбушевская – Ул. Полевая – Пр. Ленина – Ул. Ново-Садовая – Барбошина поляна.

Маршрут № 15 с улицы Мичурина проедет через Полевую, Арцыбушевскую, Красноармейскую, Фрунзе, Пионерскую, Чапаевскую и Венцека.

Трамвайные маршруты № 20 и 20к от проспекта Ленина будут уходить налево, через Полевую. а затем по улицам: Арцыбушевской, Красноармейской, Фрунзе, Пионерской, Чапаевской, Венцека.

Маршрут № 22 так же будет поворачивать с проспекта Ленина налево. Дальнейшая схема его движения: Полевая, Арцыбушевская, Красноармейская, Галактионовская, Венцека, Фрунзе.

Так же напомним, что в последнее время участились случаи ДТП с участием каршеринговых автомобилей. Так, в Самаре, на улице Максима Горького в районе пересечения с улицей Льва Толстого случилось ДТП, в котором водитель снес знак пешеходного перехода и врезался в столб. До этого, 16 декабря 2021 года еще один автомобиль каршеринговой компании вылетел с улицы Алексея Толстого, недалеко от Хлебной площади. Выскочил с проезжей части, пробил ограждение и перевернулся.