В Самарской области опубликован календарь магнитных бурь до 4 баллов на январь 2022 года

В Самаре эксперты составили календарь магнитных бурь, которые ожидаются в первый зимний месяц 2022 года. Известно, что волнения будут не более 4 баллов, сообщили в ГТРК "Самара".

Весь месяц магнитных бурь не ожидаются, только 16 января 2022 года произойдут метеорологические колебания. Магнитосфера по большей части будет в спокойном состоянии. Колебания будут составлять от одного до трёх баллов.

Специалисты предупреждают, что подобные изменения могут повлиять на состояние метеозависимых людей. Таким людям советуется воздержаться от физических нагрузок и длительных прогулок в период магнитной активности. Также не рекомендуется нервничать 16 января этого года.

Напомним, что 1 и 2 января были зафиксированы вспышки на солнце. Активность светила достигла жёлтого уровня и в первый день года почти дошла до оранжевого уровня.

Также синоптики сообщили о переменчивой погоде, температура воздуха может скачать от плюсовых значений до до морозов и обратно, из-за чего в областной столицы будет гололедица.