В Самару погода принесет «температурные качели» в первую рабочую неделю 2022 года

Представители Гидрометцентра сообщили, какую погоду стоит ожидать в Самарской области в скором времени, сообщает ГТРК "Самара".

Известно, что 8 января существенных осадков не будет, как и ветра, который будет перемещаться с минимальной скоростью в 2-6 метров в секунду. Температура воздуха в дневное время будет достигать до -6 градусов, а ночью температура опустится до -16 градусов.

Днём в воскресенье 9 января южный ветер будет передвигаться со скоростью 3 метра в секунду. Синоптики отмечает, что будет облачно с прояснениями. Температура воздуха в дневное время будет доходить до -11 градусов, ближе к ночи будет незаметное похолодание до -14 градусов.

В начале рабочей недели 10 января температура будет достигать -9 градусов, ночью столбики термометра покажут -10 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью в 3-5 метров в секунду.

11 января ветер будет дуть в северном направлении со скоростью от 2 до 5 метров в секунду, днём синоптики обещают до -9 градусов, в ночью до -14 градусов.

12 января северный ветер будет передвигаться со скоростью в 2-4 метра в секунду, термометр покажет температуру до -13 градусов.

14 января воздух заметно прогреется до -2 градусов, ветер сменит направление на западное и будет также иметь скорость от 2 до 4 метров в секунду.