В Самаре на проспекте Ленина водитель иномарки сбил девушку-пешехода

В Самаре 8 января 2022 года произошло дорожно-транспортное происшествие примерно в половине седьмого вечера. Водитель иномарки сбил девушку-пешехода. Пострадавшей потребовалась срочная медицинская помощь, её с травмами госпитализировали, сообщает "КП-Самара".

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 22-летний водитель кроссовера Hyundai Creta двигался по проезжей части от проспекта Ленина в сторону улицы Луначарской. Авария произошла напротив седьмого дома на проспекте Ленина, когда девушка перебегала дорогу в неположенном для перехода месте. Получив травмы, девушку пришлось госпитализировать.

Стало известно, что девушка переходила проезжую часть в зоне видимости автомобиля. На данный момент сотрудники правопорядка устанавливают все детали произошедшего.

Напомним, что в Самарской области сотрудники МЧС предупреждают местных жителей о том, что на дороге нужно соблюдать безопасную дистанцию при движении. В последнее время из-за перепада температур образуется гололедица, что также может стать причиной дорожных аварий.