Мэрия Самары отказалась оплачивать ремонт иномарки, утонувшей на Рубежном кладбище

В Самаре местная администрация отказалась от оплаты ремонта иномарки, которая утонула на Рубежном кладбище. Машина провалилась в яму на похоронах тёщи неудачливого автомобилиста, сообщает "СитиТрафик".

Глава департамента экономического развития областной столицы Владислав Зотов оспаривает необходимость взыскания в 208 тысяч рублей на ремонт автомобиля Renault Fluence, которая утонула в грунтовой яме, залитой талой водой.

Машина пострадала 23 марта 2019 года на кладбище "Рубежном", когда мужчина присутствовал на похоронах. Машину смогли вытащить с помощью троса, гл двигатель так и не завёлся. Независимый эксперт оценил ремонт в 208 тысяч рублей. Именно эту сумму неудачливый автолюбитель затребовал с МП "Спецкомбинат ритуальных услуг", но предприятие решило проигнорировать требование.

ГИБДД не стали рассматривать происшествие как ДТП, а полиция не увидела уголовного дела в произошедшем. Тогда отчаявшийся автомобилист подал в суд на мэрию, которая владела указанным участком кладбища, но самарский суд не стал удовлетворять требования мужчины.

По итогу обращение в апелляционной инстанции затея увенчалась успехом и требования были удовлетворены. Чиновники сейчас обратились в кассационную инстанцию.