В Самаре Азаров поручил улучшить организацию речных перевозок «Самара-Рождествено»

10 января на совещании Правительства Самарской области обсудили вопрос о работе речных перевозок по маршруту "Самара - Рождествено". Азаров поручил региональному министерству транспорта и автомобильных дорог проанализировать схему организации переправы жителей и предоставить предложения по ее улучшению.

Министр транспорта Иван Пивкин сообщил, что перевозки по маршруту функционируют с 25 декабря и проводятся 2 судами на воздушной подушке «Нептун», и 3 судами «Славир». По данным на утро 10 января судна выполнили 1169 рейсов, всего перевезено 11694 пассажира.

Губернатор обратил внимание министра на то, что в праздничные дни он получал от самарцев жалобы на организацию перевозок до села Рождествено.

Напомним, что в декабре 2020 года по поручению Дмитрия Азарова были закуплены 3 новых судна на воздушных подушках для переправы от Самары до села Рождествено. Это решение Губернатора позволило заметно улучшить транспортную ситуацию.

В скором времени областной минтранс должен представить результаты мониторинга схемы межнавигационных перевозок, и предложить идеи по улучшению материально – технической базы и работе диспетчерских служб, об этом сообщили в правительстве Самарской области.