Азаров поручил мэрии предусмотреть дополнительный транспорт из-за строительства метро

10 января на совещании Правительства Дмитрий Азаров поднял вопрос об организации движения общественного транспорта в связи с началом строительства новой станции метро. Глава региона подчеркнул необходимость проанализировать скорректированную схему движения общественного транспорта, и принять все необходимые меры, чтобы снизить неудобства граждан, об этом сообщило правительство Самарской области.
Напомним, что в связи со строительством станции метро «Театральная» с 10 января 2022 года изменили схемы движения трамваев № 5, 15, 20, 20к, 22. Движение транспорта по улице Галактионовская на участке от Полевой до Красноармейской приостановлено.
Однако, как сообщила Елена Лапушкина, на данном участке приостановили только движение трамваев, автобусы же продолжат ходить по-прежнему.
Азаров отметил, что в ближайшие дни нужно оценить, достаточно ли двух единиц автобусов, чтобы компенсировать неудобства граждан.
Глава региона также поручил минтрансу проверить все сложные участки и крупные точки отстоя транспорта, движущегося по федеральным трассам на территории Самарской области.