Сына полицейского Гаджиева из Самары заподозрили в создании крупной финансовой пирамиды

В Самарской области сына полицейского подозревают в крупном мошенничестве. Его обвиняют в обмане около двух тысяч человек из разных городов России создании финансовой пирамиды.

Осенью 2021 года молодой человек создал профиль в инстаграме и зарекомендовал себя как успешного инвестора и предпринимателя. Он предложил подписчикам способ подзаработать. Пользователи должны были перевести деньги парню, а он, в свою очередь, вложит их в выгодное дело. После этого пользователям возвращалось 60%. Сначала так и было, но в декабре 2021 года Молодой человек перестал выходить на связь.

Жертвами инвестора стали люди из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Ульяновска, Оренбурга и других городов. Оказалось, что тем самым «успешным инвестором» на самом деле является 19-летний Рамазан Гаджиев.

Однако сам молодой человек настаивает на своей невинности. В группе опубликован документ, согласно которому в сентябре 2021 года парень заключил договор с 25-летней Ольгой Стряпковой на передачу в бессрочное пользование полных прав на использование инстаграм-аккаунта.

В настоящее время уголовное дело по факту мошенничества в адрес Рамазана еще не возбуждено. Полицейские ведут расследование, об этом сообщили КП-Самара.