В Самаре 13 января 2022 года не включили в перечень выявленных ОКН три деревянных дома

В Самаре не стали включать в перечень выявленных объектов культурного наследия сразу три деревянных дома, которые были построены в конце девятнадцатого - начала двадцатого века. сообщает "СитиТрафик".

В единый государственный реестр ОКН не попали три деревянных дома. "Дом мещан Михеевых", который построили в 1898 году, "Дом мещан Рейнер". Его возвели в 1909 году и "Дом Быкова И.М.". Известно, что здание 1902 года постройки. Все они находятся на Одесском переулке.

Приказ регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия был подписан 13 января 2022 года.

Напомним, что деревянные дома на улице Братьев Коростелёвых включили в перечень выявленных объектов культурного наследия. Информация об этом появилась на сайте правительства Самарской области. В сообщении сказано, что Мещанскую усадьбу начала прошлого века по адресу Братьев Коростелёвых, 39-41 литеры Б и В включили в перечень выявлены объектов культурного наследия.

В течение года УГООКН должен будет разработать границы территории объектов, чтобы установить границы территории объектов и провести государственную историко-культурную экспертизу.