Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 открыли в 3 торговых центрах Самары

В Самаре продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. С 31 декабря 2021 года в в трёх торговых комплексах областной столицы можно бесплатно за короткий срок, всего за 15 минут, узнать результат ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции. Известно, что пункты экспресс-тестирования были размещены в трёх торговых комплексах, сообщает samru.ru.

В торговом центре "Космопорт" проверочный пункт работает ежедневно с 10:00 до 18:00. В двух других комплексах время работы на час меньше - с 11 дня до 6 вечера.

Известно, что диагностика осуществляется при помощи антигенных ИХА-тестов. Но при этом установлено важное условие, при котором допускают до тестирования - граждане не должны иметь никаких признаков простудного заболевания. При появлениях соответствующих симптомах необходимо воздержаться от выхода на улицу и сотаться дома, позвонив в свою поликлинику или же по телефону 112.

Помимо экспресс-проверки желающие смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции, для этого не нужна предварительная запись. Для того, чтобы получить услугу при себе необходимо иметь только паспорт.