Свыше 300 машин задействуют для уборки Самары от снега в ночь на 15 января 2022 года

Власти Самары готовятся к сильному снегопаду, которые синоптики обещали в эту субботу 15 января 2022 года. В областном центре ночью собираются вывести порядка 150 самосвалов для вывоза снега и 212 единиц техники для расчистки дорог на улицах города, сообщает "Самара ГИС".

По сообщению синоптиков, снегопад значительно усилится, пик выпадения снежных осадков придётся на субботу. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, погода соответствует жёлтому уровню опасности. На улицах будет сильных ветер, снежные заносы, которые могут образовать огромные пробки на дорогах.

Специалисты предупреждают автолюбителей, что при подобной погоде необходимо избегать опасных манёвров и соблюдать правила дорожного движения. Также администрация областной столицы просит водителей личных транспортных средств в неположенных местах, так как это затрудняет работу снегоуборочной техники. при сильном снегопаде также сокращается видимость до 500-1000 метров, а потому как водителям, так и пешеходам необходимо быть внимательными на дорогах города.