В Самарской области могут получать консультации по телефону по коронавирусу круглосуточно

Жители Самарской области смогут получить консультации по коронавирусной инфекции по телефону в круглосуточном режиме.

На базе медицинского информационно-аналитического центра собираются создать Единый региональный контакт-центр с возможностью круглосуточной работы, о чём сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян на оперативном штабе по противодействию COVID-19.

Губернатор прокомментировал, что главное - это работа в плюс, которая бы позволяла оптимизировать маршрутизацию, скорость ответа и повышение качества предоставления медпомощи.

На данный момент в Самарской области в рабочее врем работают контакт-центры на базе медицинских организаций, которые оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь. Жители могут получить консультацию, не покидая дом.

Звонки от населения принимаются тридцатью операторами. Центр оборудован автоматическими рабочими местами и телефонными аппаратами. На данный момент процент отвеченных вызовов составляет 95%.

Регион готовится к новой новой волне. Отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации видны признаки пятой волны, сообщает Дмитрий Чернышенко. В регионе хотят увеличить число операторов с тридцати до шестидесяти.