В Самаре СамГТУ организовал выставку «Самарский модерн»

Политех в Самаре организовал выставку "Самарский модерн. В этом году 20 января в Областном художественном музее в Самаре собираются открыть выставку творческих работ лауреатов открытого регионального конкурса изобразительного искусства "Самарский модерн". Она была организована Политехническим университетом и приурочена к 150-летнему юбилею Константина Головкина. Он известен как купец, меценат, художник, архитектор и архивист, сообщает "НиаСам".

Конкурс проводится по трём номинациям. В нём поучаствовали более ста учащихся школ и студентов. В музейной экспозиции будут представлены лучшие работы. Также на выставке состоится презентация визуальной концепции "Человек-Город", который повествует о многогранной жизни архитектора и его неоценимом вкладе в развитии города.

Известно, что работа выставки будет продолжаться с 20 января 2022 года по 6 февраля.

Напомним, что в Самаре недавно произошло сразу несколько событий, связанных с памятью архитектора. Этой зимой продолжили реставрировать Дачу со слонами. Также был установлен памятник его память на главной улице города - Ленинградской.