В Загородном парке Самары установят новые объекты стоимостью в 30 млн рублей

Осенью 2022 года в Самаре начнут реконструкцию в Загородном парке. Теперь здесь появятся новые деревья, обустроят дорожки и обновят инженерные сети и освещение. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Территорию парка увеличат, обустроят зоны активного отдыха и места для тихих прогулок на свежем воздухе. Кроме того, на входе в парк установят стационарный пункт проката, фонтан и малую сцену.

Спортивная зона будет включать в себя тарзанию, скалодром и дорожки для скейтбордом. Фуд-зону обустроят рядом с конным манежем и аттракционами, амфитеатром и фонтаном. У Волги обустроят смотровые площадки, восстановят подъемник.

Также в Загородном парке хотят восстановить дачу Сипиной, теперь здесь будет кафе с летней верандой. Для людей с ограниченными возможностями будут обустроены зоны отдыха и панорамный лифт для спуска на пляж. В ближайшее время завершится проектирование парка, после этого начнутся поиск подрядчика и сами работы.

Ранее стоимость работ оценили в 30 074 338,17 рублей. Реконструкцию Загородного парка проведут в несколько этапов, об этом сообщили в ГТРК-Самара.