Самарские чиновники заявили, что за вывоз снега из дворов могут заплатить жители

В Самарской области погода продолжает свирепствовать. Метели, осадки, гололедица - вот неполный список того, что ожидает местных жителей в эти выходные по прогнозам синоптиков.

Из-за таких погодных условий в регионе активно продолжается расчистка дорог от снега. Коммунальщики трудятся почти круглосуточно.

Но оказалось, что ответственность за вывоз снега лежит не только на них. За прием и за вывоз снега на придворовых территориях должны платить УК и ТСЖ, но принять решение об оплате дополнительной статьи расходов должны на собрании жильцов.

Чиновники отмечают, что большинство самарских граждан не хотят тратить дополнительные деньги и поэтому отказываются от подобного действия.

Часто горы снега во дворах становятся причиной споров между УК и собственниками, поэтому, обозначим два варианта решения.

Во-первых, можно договориться об утилизации снега с управляющей компанией, во-вторых, возможно организовать вывоз своими силами. Ни тот, ни другой вариант не будет возможен без определенного вложения средств.

Напомним, в Самаре накануне стало известно, что врачи не смогли подъехать через заснеженный двор к сердечной больной на улице Советской Армии, 113. Женщину несли в машину неотложки на носилках по сугробам через весь двор - сообщили в источнике tvsamara.ru.